RICHIESTA DI INAUGURAZIONE DI UNA SEDE DI.TE.
RICHIESTA DI APERTURA DI UNA SEDE DI.TE.

Sede Nazionale di Senigallia (AN)

Via Giovanni Fiorini, 25
60019 – Senigallia (AN)
info@dipendenze.com

Direttore
Giuseppe Lavenia – lavenia@dipendenze.com

Responsabili Area
Samuele Aquilanti – s.aquilanti@dipendenze.com
Lorenzo Brocchini – l.brocchini@dipendenze.com
Giovanni Siena – g.siena@dipendenze.com

Staff

Giovanna Biagetti – g.biagetti@dipendenze.com
Ketti Chiappa – k.chiappa@dipendenze.com
Giulia Galassi – g.galassi@dipendenze.com
Elena Mattioli – e.mattioli@dipendenze.com
Alexandra Cucchi – a.cucchi@dipedenze.com
Stefania Stimilli – s.stimilli@dipendenze.com
Alessandra Valeri – a.valeri@dipendenze.com

Sede DITE Spinea (Venezia)

Referenti del centro:
Massimiliano Fiozzo – m.fiozzo@dipendenze.com
Martina Bolzanella – m.bolzanella@dipendenze.com

Sede DITE Treviso

Referenti del centro:
Elena Toffolo – e.toffolo@dipendenze.com
Alessandra Scinni – a.scinni@dipendenze.com

Sede DITE Trentino Alto Adige

Referenti del centro:
Veronica Cattani – v.cattani@dipendenze.com

Sede DITE di Bassano Del Grappa | CENTRO REGIONALE

Referenti del centro:
Gabriel Muñoz – g.munoz@dipendenze.com
Stefano Bonato – s.bonato@dipendenze.com

Sede DITE di Bergamo

Referenti del centro:
Liborio Placenza – l.placenza@dipendenze.com

Sede DITE di Brescia

Referenti del centro:
Tiziana Manigrasso – t.manigrasso@dipendenze.com

Sede DITE Piemonte

Referenti del centro:
Valentina Crigna – v.crigna@dipendenze.com

Sede DITE di Bologna

Referenti del centro:
Sara Spighi – s.spighi@dipendenze.com
Caterina Giuliani – c.giuliani@dipendenze.com
Gabriele Raimondi – g.raimondi@dipendenze.com

Sede DITE di Firenze

Referenti del centro:
Serena Giacomelli – s.giacomelli@dipendenze.com
Andrea Olmi – a.olmi@dipendenze.com

Sede DITE di Fermo

Referenti del centro:
Stefania Ciarrocchi – s.ciarrocchi@dipendenze.com

Sede DITE di Macerata

Referenti del centro:
Erika Belelli – e.belelli@dipendenze.com
Simona Maroni – s.maroni@dipendenze.com
Monia Scoponi – m.scoponi@dipendenze.com

Sede DITE di Ancona

Referenti del centro:
Chiara Pettinari – c.pettinari@dipendenze.com
Maria Rosa Esposito – mr.esposito@dipendenze.com
Elisa Orsetti – e.orsetti@dipendenze.com
Federica Guercio – f.guercio@dipendenze.com

Sede DITE di Teramo

Referenti del centro:
Gaetano Ruggeri – g.ruggeri@dipendenze.com

Sede DITE di Roma | CENTRO REGIONALE

Referenti del centro:
Daniela Cerboni – d.cerboni@dipendenze.com
Sandro Papale – s.papale@dipendenze.com
Valerio Sciannamea – v.sciannamea@dipendenze.com

Sede DITE di Cerveteri

Referenti del centro:
Grazia La Manna – g.lamanna@dipendenze.com

Sede DITE Puglia

Referenti del centro:
Nicolò Altamura (Bari) – n.altamura@dipendenze.com

Sede DITE Palermo | CENTRO REGIONALE

Referenti del centro:
Laura Grillo – l.grillo@dipendenze.com
Alessandro Giardina – a.giardina@dipendenze.com

Sede DITE Catania

Referenti del centro:
Manuela Angela Musciamara – ma.musciamara@dipendenze.com